09:24
«Радуга цветов -2» продолжение следует…

В рамках совместной деятельности «Мы разные, но мы вместе», продолжается работа по реализации проекта «Радуга цветов-2». Ученики 6 А и 3 классов с полной ответственностью подошли к выращиванию рассады цветов. Произвели пикировку рассады, поливали и опрыскивали ее. Рыхлили и удобряли почву. Перенесли тару с рассадой в помещение, где больше света и солнца. конце мая вскопали с удобрением почву клумб, подправили и оформили их. Нашим воспитанникам очень хотелось принять участие в высадке рассады в открытый грунт, но погодные условия не позволили произвести эту работу в мае месяце.

Июнь, летние каникулы, наступили теплые дни. Рассада цветов уже готова к высадке, земля на клумбах подготовлена и прогрета. А главных участников проекта «Радуга цветов-2» в школе нет !? На школьной страничке в к было дано объявление о предстоящей работе на пришкольном участке, с предложением оказать помощь в высадке рассады цветов. Радует то, что ряд учеников школы откликнулись на наше предложение. И уже 8 июня на клумбы пришкольного участка была высажена рассада цветов львиного зева, цинерарии (серебряная пыль) и георгинов. Данила Румянцев, Дима Окулов и Саша Спиридонов работали на пришкольном участке с большим желанием, ответственно относились ко всем видам работ (рыхление почвы клумб, разметка, полив, уборка мусора и т.д.), помогали и поддерживали друг друга. А 9 июня, Данила Румянцев вскопал участок земли и посеял в открытый грунт семена ноготков. се ребята большие молодцы!

Мы, классные руководители - Гильман Ирина Васильевна, Прудова Наталья Владимировна надеемся, что рассада цветов хорошо приживется и клумбы , оформленные руками участников проекта «Радуга цветов-2», порадуют всех окружающих своим цветением и разнообразием красок.

Гильман Ирина Васильевна

Просмотров: 627 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0