07:41
«Радуга цветов -4» продолжение следует…

В рамках совместной деятельности «Мы разные, но мы вместе», направленной на формирование толерантных отношений в коллективе, с апреля месяца 2019 года ученики 7А-8А-9А и 5В классов приступили к реализации проекта «Радуга цветов-4».

Работу по формированию клумб пришкольного участка наши воспитанники выполняют уже четвертый год. Организационный классный час прошел 4 апреля, на котором были распределены обязанности учеников на каждом этапе проекта. Сообща ученики вспомнили все виды работ по выращиванию рассады цветов, оформлению клумб и приступили к работе. На рассаду были высажены однолетние цветы - астра, петуния, цинерария и бархатцы. Но семена цинерарии не проросли, а собранные осенью семена бархатцев дали пышную рассаду. Пикировку рассады ученики выполняли самостоятельно, помогая друг другу. Всех участников проекта порадовало что, астра кустовая и вербейник (многолетние цветы) хорошо перезимовали под слоем снега и с первыми весенними лучами солнца пустили ростки. В мае ученики вскопали почву клумб с удобрением, а в июне высадили рассаду цветов в открытый грунт.

Наши воспитанники с большим желанием и ответственностью работали на пришкольном участке (рыхление почвы клумб, разметка, полив, уборка мусора и т.д.).

Мы, руководители проекта - Гильман Ирина Васильевна, Прудова Наталья Владимировна надеемся, что рассада цветов хорошо приживется и клумбы, оформленные руками участников проекта «Радуга цветов-4», в очередной раз порадуют всех окружающих своим цветением.

В заключении, участники проекта "Радуга цветов-4" выражают благодарность ученикам, родителям, учителям и работникам школы за помощь в реализации проекта.

Учитель Гильман Ирина Васильевна

Просмотров: 479 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0