09:04
Развлекательно - познавательная квест-игра «Времена года»

6 декабря, учителя индивидуального обучения вместе с педагогами НДДИ провели для детей настоящий квест на тему времен года.

Придя в гости к Хранителю Времени, ребята узнали, что Вредина Дюдюка сломала волшебные часы времен года, что грозило неминуемыми катаклизмами.  Убедившись, что часы необходимо отремонтировать, Дюдюка согласилась вернуть недостающие детали только в обмен на монеты. Чтобы заработать монеты, ребятам пришлось отправиться в гости к каждому из времен года, чтобы выполнить сложные, но интересные задания. На пути команд встретились Слякотня и Водолей, которые также испытали смелых участников. Собрав для Вредины монеты, команды завели часы и отпраздновали это общим зажигательным танцем.

Педагоги НДДИ и учителя ГБОУ АО «СКОШ №5» в тематических образах предлагали детям задания, закрепляющие знания о признаках времен года, игры и упражнения на внимание, ловкость, самообладание, логическое мышление. Воспитатели групп, выступая проводниками, обращали внимание ребят на разметки маршрутных листов, на указатели, поддерживали инициативы и командный дух.

Дружные команды, веселые участники и интересные задания способствовали поддержанию хорошего настроения и заинтересованности  и у детей, и у взрослых.

Учитель Н.Ю. Родде

Просмотров: 222 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0