08:08
Региональный чемпионат профессионального мастерства «АБИЛИМПИКС»

https://cdn4.pomorie.ru/5cc05103764de9820158e772/5cc06a289efa3.jpg24 и 25 апреля 2019 года на базе северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий, который является областным ресурсным центром профессиональной подготовки молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, состоялся региональный чемпионат профессионального мастерства «АБИЛИМПИКС». Чтобы показать свои навыки, сюда съехались 70 участников из Северодвинска, Архангельска и Новодвинска в возрасте от 14 до 22 лет. Конкурсанты соревновались в компетенциях «Малярное дело», «Поварское дело», «Портной», «Обработка текста», «Художественное вышивание», «Бисероплетение», «Вязание спицами», «Мебельщик», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Облицовка плиткой» и «Столярное дело».

Нашу школу представляла ученица 8а класса Соловьёва Таня. В первый день данного мероприятия Таня выполнила два задания в компетенции «Художественное вышивание», с которыми она успешно справилась и заняла 2 место.

Во второй день участники чемпионата смогли посмотреть выставку работ различных компетенций, а так же поучаствовать в мастер-классах по профессиям «Мастер отделочных строительных работ», «Конструирование и технология швейных изделий» и «Организация обслуживания в общественном питании». На торжественной церемонии закрытия Тане вручили диплом и приз. Поздравляем Татьяну и желаем ей дальнейших успехов!

Учитель трудового обучения Полякова Светлана Сергеевна

Просмотров: 473 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0