14:38
«Северные истории особенных детей»

Осенью 2017 года стартовал проект «Северные истории особенных детей», организованный Поморской региональной общественной благотворительной организацией «Время добра» при поддержке правительства Архангельской области.

На конкурс были представлены более 150 работ из разных уголков региона: из Архангельска, Котласа, Коряжмы, Няндомы.

Учащиеся нашей школы: Двинянина Александра, Живулин Иван, Коновалов Павел, Мельник Иван, Орлов Владимир, Чистякова Елена, под руководством учителя русского языка и чтения Шуклиной О.В., представили на конкурс сказки: «Как День и Ночь под луной гуляли», «Каша», «Медвежонок непоседа». А Лена Чистякова под руководством Кониной Е.В. к сказке сделала иллюстрацию.

20 апреля 2018 года был презентован сборник сказок, рассказов, эссе детей с ограниченными возможностями здоровья Архангельской области. В сборник вошли истории 65 ребят. Все сказки наших учеников вошли в сборник.

Мероприятие началось с трогательного и проникновенного прочтения артистом Архангельского Театра Драмы нашей романтичной истории про День и Ночь, которые весь год друг по другу скучают, только летом встречаются и гуляют вместе и разговаривают, а потом весь год каждый из них вспоминает эту встречу. На презентации все участники были награждены грамотами и книгами. Мы тоже получили в подарок книгу «Северные истории особенных детей».

Часть тиража будет подарена школам и библиотекам Архангельской области.

От всей души благодарим организаторов за прекрасную возможность участия в этом проекте и знакомство с талантливыми и интересными авторами и художниками.

 

 

 

Учитель русского языка и чтения Шуклина Ольга Васильевна 

Просмотров: 691 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0