17:42
Спортивно-оздоровительная квест-игра «В поисках пиратского клада»

Интересно и увлекательно в преддверии Дня защитника Отечества в начальных классах ГБОУ АО «СКОШ № 5» прошла квест-игра «В поисках пиратского клада». Спортивно-оздоровительное мероприятие подготовили и провели педагоги ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии» Федосенко Валентина Владимировна и Щепоткина Наталья Владимировна.

Данное мероприятие своей целью имело пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, создание условий для активного отдыха детей, а также сплочение младших школьников в совместной игровой деятельности.

20 февраля в гости к младшим школьникам пришёл известный пират Джек Воробей и предложил ребятам отправиться в путешествие и отыскать спрятанный клад – сундук с драгоценностями и сладостями. В этот февральский день в рекреации начального звена царила атмосфера праздника и соревнования. Яркий инвентарь и костюмы соответствовали теме мероприятия и способствовали внесению яркой нотки в досуг детей. Дети вместе со своими классными руководителями Анашкиной Викторией Сергеевной, Малеевой Татьяной Николаевной и Пермиловской Ольгой Юрьевной с удовольствием отгадывали загадки, активно участвовали в конкурсах, соревнованиях, которые подготовили Джек Воробей и ведущая игры. За каждое выполненное задание дети получали ключ и обрывок старой карты. Успешно преодолев все испытания, ребята восстановили разорванную карту, отыскали спрятанный сундук и подобрали к нему ключ. В завершении игры Джек Воробей вручил детям грамоты и сладкие призы.

Педагоги начального звена поблагодарили Федосенко Валентину Владимировну и Щепоткину Наталью Владимировну за творчество, инициативу и радость, которую они доставили учащимся младших классов и выразили заинтересованность в дальнейшем творческом сотрудничестве детей и педагогов ГБОУ АО «СКОШ № 5» и ГБУ АО «НДДИ».

 

 

Руководитель ПЦК начальных классов Пермиловская Ольга Юрьевна

Просмотров: 496 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0