14:39
Тематическая неделя «Домашние питомцы» в начальной школе

С 6.02.2023 по 10.02.2023 года в начальном звене была проведена тематическая неделя под названием «Домашние питомцы».

Цель проведения недели: расширение представлений о домашних питомцах, их внешнем виде и образе жизни.

Всю неделю учащиеся на переменах выполняли разные занимательные задания: «Собери картинку», «Проведи по дорожке», «Пластилиновые заплатки», «Найди по образцу», «Сосчитай», «Найди и обведи», «Найди пару». В рамках уроков «Альтернативная коммуникация» дети вместе учителями-логопедами выполняли артикуляционную гимнастику «Посмотри кто рядом с нами», играли в «Сломанные предложения». На первом этаже была организована выставка детских книг.

В рамках уроков по окружающему миру, речи и альтернативной коммуникации, мир природы и человека, речевая практика было организовано чтение стихотворений и произведений о домашних питомцах, просмотр видеопрезентаций и мультфильмов, проведена беседа «О пользе животных». Увлекательной и познавательной стала сюжетно-ролевая игра «Ветлечебница», где дети узнали кто такой ветеринар, чем занимается и сами смогли примерить на себе эту профессию.

В течении недели проходил фотоконкурс «Домашние питомцы», учащиеся приносили фотографии своих любимых питомцев, по итогу была организована выставка. Родителям были предоставлены памятки «Заводить ли домашнее животное" и рекомендации по уходу за домашним питомцем.

Учитель Е.А. Одинцова

 

Просмотров: 163 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0