10:25
Тематическая неделя «Разноцветные ладошки» в начальной школе

В соответствии с планом работы школы, работы ПЦК учителей начальных классов на 2021 – 2022 учебный год с 16.05 по 20.05.2022 гг. в школе была проведена тематическая неделя «Разноцветные ладошки».

Цель: создание условий для развития художественно-творческого потенциала для самовыражения учащихся, развитие интереса к окружающему миру.

Неделя прошла разнообразно, интересно и познавательно. каждый день был насыщен различными мероприятиями.

Первый день прошел под названием «Семья пальцев».

В течение недели каждый мог принять участие в оформлении стенда «Дерево желаний и пожеланий», где учащиеся вместе с учителями могли оставить свои пожелания и мечты на лето для себя и друг другу. В этот день стартовал конкурс детско-родительских работ «Очумелые ладошки».

Второй день недели назывался «Учим пальчики». Дети закрепили название пальцев рук, уточнили знания о том, что большими помощниками человека являются пальцы рук, которыми совершается много действий. С учащимися, посещающими группу продлённого дня, воспитатели провели весёлые эмодзи танцы для развития мимики, ритмики с помощью рук и пальцев.

В третий день прошёл показ презентации Е. Пермяка «Для чего руки нужны». Дети увидели необходимость и важность труда, как залога успешного существования, способности добиваться поставленных целей. На переменах прошли музыкальные игры «Ладошки».

Четвертый день проходил под названием «Весёлая угадайка». Детям читали стихи, загадывали загадки и проводили игры с пальчиками. Педагоги-психологи Ануфриева М.П. и Фоменко А.И. во время перемен провели с учащимися занятия с элементами арт-терапии.

Пятый день был заключительным. Итогом недели стал мастер-класс «Живые тени». Чтобы вызвать и поддержать у детей интерес к выполнению упражнений по развитию моторики рук и пальцев, дети стали зрителями и участниками театра теней. В рамках этого дня прошла выставка работ «Очумелые ладошки». Поделки и рисунки порадовали всех оригинальностью, творческим подходом, фантазией и воображением.

Благодарим всех учащихся и педагогов за активное участие в проведении предметной недели. Все участники были отмечены грамотами и благодарностями.

Организаторы тематической недели:

воспитатели ГПД- Жилина Е.Б.; Меньшикова А.А.

Просмотров: 261 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0