19:43
Тематическая неделя «Щедрая Осень» для детей, находящихся на индивидуальном обучении

Тематическая неделя «Щедрая Осень» прошла для учеников, находящихся на индивидуальном обучении с 17 по 21  октября 2022 года.

Каждый день начинался с веселой осенней зарядки, а ежедневные комплексы артикуляционной и пальчиковой гимнастики соответствовали определенной «теме дня»: «Осень. Признаки осени», «Осенний сад», «В огород мы пойдем», «Разноцветная осень» и «Щедрая Осень». Разнообразие тем,  иллюстраций, натуральных материалов и интересных доступных заданий позволили детям вспомнить  названия различных деревьев и цвет опадающих листьев, уточнить знания об овощах и фруктах, отличать осень от других времен года, послушать осенние звуки (такие, как шум дождя, шуршание осенних листьев, крики улетающих птиц) и пр.

Объявленная в понедельник  выставка творческих работ и заочная работа творческой мастерской в четверг позволили показать свое мастерство и фантазию не только педагогам со своими учениками, но и детям с родителями и специалистами НДДИ. Работы, выставленные на итоговом стенде, получились разнообразными, яркими и интересными.

Кроме этого, в течение недели в лекотеке НДДИ работало фотоателье. На веселых фотосессиях  дети примеряли кленовый венок, прятались под ярким зонтом от дождевой тучки, играли с шишками и разноцветными листьями.

Манипуляции с природным материалом способствовали наполнению банка сенсорных ощущений, а совместная творческая деятельность способствовала гармонизации отношений «ребенок – взрослый».

 Учитель Н.Ю. Родде

 

Просмотров: 231 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0