07:28
Тематическая неделя «Труд взрослых. Профессии родителей»

Профессия – это труд, которому человек посвящает всю жизнь. Профессия должна приносить радость и самому человеку, и пользу другим людям.

В соответствии с планом работы школы, работы ПЦК учителей начальных классов на 2020 – 2021 учебный год с 25.01 по 29.01.2021 гг. в школе была проведена тематическая неделя «Труд взрослых. Профессии родителей» для учеников 1 – 4 классов.

Цель: расширение знаний и представлений о людях разных профессий, о значении их труда для общества; развитие интереса к различным профессиям.

Неделя была насыщена мероприятиями различного уровня: от простых – до сложных, от творческих до интеллектуально – развивающих. Ученики рассматривали сюжетные картинки по теме «Профессии», просматривали познавательные видео. На переменах дети раскрашивали, играли в большое развивающее лото – сортировку «34 профессии», лото «Изучаем профессии». Педагоги провели беседу с учениками по теме ««Все профессии важны, все профессии нужны».

Логопеды Шляхтина Н.Б. и Филоненко Н.В. в течение недели проводили сюжетно-ролевые игры на развитие лексики и грамматики.

28 января прошла творческая мастерская, где ученики сделали аппликации профессий пожарного, парикмахера, учителя, военного, доктора; приготовили пирожные из пластилина, как настоящие повара.

В рамках тематической недели состоялась выставка детско – родительских работ «Профессии моих родителей», лучшие рисунки были отмечены дипломами за I и II места.

В заключении недели активные участники получили грамоты.

Учитель начальных классов, организатор тематической недели Корнилова М.В.

Просмотров: 478 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0