18:49
Тематическая неделя "Зимние забавы"

С 22. 01 по 28. 01 проходила тематическая неделя «Зимние забавы».

Гильман И. В. познакомила учащихся 4б, 4в классов с правилами безопасности зимой. Дети внимательно слушали рассказ с элементами презентации, отвечали на вопросы и учились составлять предложения по картинкам.

Конина Е. В. научила школьников вырезать и подбирать узор к рукавичкам и валеночкам из фетра. Дети были довольны результатом своего труда.

Карев А. И. провел урок адаптивной физкультуры для учащихся 4б,4в классов на улице. Участники «Зимних забав» были разделены на две команды и соревновались друг с другом. Им помогали ребята из 7а класса. Хоть и погода не радовала, но соревнования удались на славу.

Удальцова И. А. рассматривала с учащимися картины зимнего пейзажа, зимних забав. Дети обратили внимание, какой цвет необходим для написания таких картин. Под руководством учителя они отобрали необходимые иллюстрации и составили коллажи «Зимние забавы», «Зима».

 

Учащиеся 4б, 4в классов смотрели видеоролики и слушали рассказы на тему «Зимние забавы», наблюдали за зимующими птицами, домашними животными.

Гребенникова М. И. разучивала на уроках народные танцы «Зимние забавы».

Учащиеся, которые находятся на индивидуальном обучении, под руководством своих учителей сделали зимнее панно. Был оформлен зимний уголок, где разместились работы, сделанные учащимися в течение недели.

Завершилась неделя игрой по станциям «Зимние забавы», в которой принимали участие 10 классов. Учащиеся пели, танцевали,играли, отгадывали загадки, строили снеговика из ватных дисков.

Учитель Удальцова Ирина Альбертовна

Просмотров: 624 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0