15:31
Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний

1 сентября 2015 года в школе прошла торжественная линейка, посвящённая празднику  «Дню знаний».

Учащихся школы, педагогов  и родителей пришли поздравить  с началом учебного года почётные гости: заместитель главы Муниципального образования «Город Новодвинск» по социальной политике Бечина Ольга Михайловна и начальник отдела интернатных учреждений и специального образования Министерства образования и науки Архангельской области Юркин Андрей Львович.

Первое сентябрьское утро приветствовало ярким солнцем всех  присутствующих на празднике, а особенно первоклассников, которые переступили впервые порог нашей школы.  Со словами напутствия к ребятам обратилась их первая учительница и вручила памятные медальки первоклассников.

На линейке учащиеся познакомились с новыми педагогами: учителем музыки – Гребенниковой Маргаритой Ивановной и учителем домоводства – Ладкиной Галиной Тимофеевной.

С пожеланиями успехов в учёбе, хороших оценок, терпения и понимания выступила директор школы – Байкова Надежда Фёдоровна.

Затем на линейке появился сказочный персонаж – Графиня Двойка, которая пришла в гости без приглашения и решила проверить помнят ученики названия школьных предметов или забыли за лето. Но учащиеся  доказали Графине Двойке, что они очень соскучились по школе, учителям и урокам и ничего не забыли. И, поэтому, Графине Двойке ничего не оставалось делать, как идти на поиски забывчивых учеников в другую школу.

 Далее все учащиеся дали клятву, что будут прилежно учиться, исправно ходить в школу и быть примером воспитанности.

По окончании торжественной части право подать первый звонок было предоставлено первоклассникам, и все ученики вместе с классными руководителями были приглашены на первый урок в новом учебном году.

Социальный педагог Некрасова Мария Николаевна

Просмотров: 1076 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: