16:23
«Творим, дерзаем, пробуем! – 2017»

6 декабря на базе ГБОУ АО «СКОШ № 31» прошло традиционное спортивно-развлекательное мероприятие «Творим, дерзаем, пробуем! – 2017», которое состоялось в рамках декады инвалидов и приурочено к 80-летию Архангельской области. Команду нашей школы представили девять учащихся, в том числе четыре спортсмена.

Встреча участников началась с утренней зарядки и уличных развлечений «Будни и праздники поморов». Учащиеся и педагоги с удовольствием принимали участие в играх и забавах.

Затем состоялось торжественное открытие соревнований по бочче. Спортсмены дали клятву, ведь только здесь, на играх Специальной Олимпиады, для них главное не победа, а участие.

Пожелав нашим спортсменам удачи, часть ребят отправилась в творческую мастерскую «Город мастеров» по изготовлению новогодней игрушки.

Далее ребят ожидала познавательно-развлекательная программа «Вот она какая – сторона родная!». Команда показала хорошие знания по истории и культуре Архангельского Севера, а также подготовила стенгазету «Моя малая родина – Новодвинск».

В это время наши спортсмены соревновались в игре по бочче. В соревновании принимали участие шесть команд: ГБОУ АО СКОШ № 31, ГБОУ АО СКОШ № 15, МБОУ СШ № 8, ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ», ГБОУ АО «СКОШ № 5», ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии». От нашей школы выступали: Чистякова Елена, Соловьева Татьяна, Абанин Роман, Жуков Роман. Наши ребята в упорной борьбе заняли третье место, уступив по очкам команде из ГБОУ АО СКОШ № 31. Первое место заняла команда ГБОУ АО СКОШ № 15 г. Северодвинска.

Порадовала участников мероприятия концертная программа «Край наш поморский». Команды-участницы приготовили номера художественной самодеятельности по теме мероприятия. Наша команда представила необычный номер "Как день и Ночь под Луной гуляли": он был выполнен в технике песочной анимации. Художник-аниматор – Чистякова Елена, голос за кадром – Шуклина Ольга Васильевна.

Закончилось мероприятие подведением итогов и награждением призеров и чемпиона в соревновании по игре в бочче.

Учитель истории Прудова Наталья Владимировна

Учитель физ-ры Карев Алексей Иванович

Просмотров: 914 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0