14:27
Участие в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!»

В начале сентября учащиеся и педагоги школы приняли активное участие в традиционном мероприятии «Внимание – дети!». Данная акция носит профилактический характер и направлена на обеспечение безопасности на дорогах учащихся образовательных организаций в местах постоянного проживания и учебы,  предупреждение дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма, обучения детей правилам безопасного дорожного движения.

Классными руководителями проведены тематические классные часы  и инструктажи с учащимися школы о необходимости соблюдения безопасного поведения на дорогах и индивидуальные беседы с родителями детей, ежедневно встречающих детей из школы. С участием инспектора по пропаганде и безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Архангельской области организованы в доступной форме разъяснительные беседы с ребятами, направленные на формирование знаний, практических умений и навыков по безопасному поведению на дорогах и в транспорте.

А для воспитанников группы продленного дня 9 сентября состоялся спортивно-развлекательный праздник «Мой друг-светофор». Ребятам был представлен мультфильм с участием знакомых героев из «Смешариков» о безопасном поведении на дорогах, проведена увлекательная викторина о правилах дорожного движения и организованы веселые старты. В ходе спортивного праздника активно использовались светоотражающие жилеты, мячи, обручи и самокаты. Все участники мероприятия справились с заданиями на «отлично», показали на хорошем уровне знания дорожных знаков и основных правил безопасного движения на дорогах.

Таким образом, школьные мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание-дети!» прошли познавательно и увлекательно для всех ребят!

#НеделяБДД2022

Педагог Хлопина О.Ю.

Просмотров: 199 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0