19:59
В преддверии 23 февраля

«Зарница» — это военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В этой игре школьники получают возможность показать свои индивидуальные навыки в начальной военной подготовке и в спортивном ориентировании, команды учатся быть единым сплоченным коллективом и принимать решения в экстремальных ситуациях.

Увлекательные соревнования проводились для учащихся 2-9-х классов 22 февраля. На линейке, после получения маршрутных листов, все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Оказание первой медицинской помощи, показать настоящего солдата, пройти через минное поле, проверить готовность самолета к бою, и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Накануне праздника 23 февраля в школу пришли представители общественной организации Российский союз ветеранов Афганистана и провели для ребят «Урок мужества». В рамках урока Тимчак Владимир (ветеран войны в Афганистане) и Малетин Николай (ветеран боевых действий на Северном Кавказе) рассказали учащимся о тяжелых боевых буднях, которые им пришлось пережить.
Ребята слушали очень внимательно солдатскую «правду», понимая, что ничего красивого в войне нет. Но самое главное учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество и огромная любовь к Родине, к родным, близким помогла нашим воинам выстоять в этой войне и вернуться домой героями.

Спасибо всем командам за участие! Желаем дальнейших успехов и побед!

 

Педагог-организатор Гребенникова Маргарита Ивановна

Просмотров: 544 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0