19:45
Внеклассное мероприятие "Вот и осень к нам пришла"

Осень, красивое и немного грустное время, так как прошло тёплое лето. Разная она бывает - весёлая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождичком и мокрым снегом, с холодными ветрами и заморозками. Но всё же это такое прекрасное, такое чудесное время года и грустить не стоит! С играми и песнями встретили осень ученики 5 Б, 5 В и 6 Б - 7 Б классов в ходе проведения интерактивной игры «Вот и осень к нам пришла…», которая состоялась 2 октября 2018 г. Мероприятие было направлено на обобщение знаний учеников о приметах осени в игровой форме, на воспитание бережного отношения и любви к природе и окружающему миру, на воспитание доброжелательных взаимоотношений среди участников игры.

Для проведения внеурочного мероприятия ученики 5 В и 8 А классов, в рамках совместной деятельности «Мы разные, но мы вместе», направленной на формирование толерантных отношений в коллективе, провели большую подготовительную работу: разработали сценарий, отрепетировали роли, приготовили реквизит и костюмы.

 

Осеннее мероприятие – это море улыбок и веселья. Ученики танцевали, играли в веселые игры, встречали сказочных героевВ ходе игры ребята с легкостью собрали, сорванные ветром, листочки, и сделали аппликацию «Осенний листопад», под зонтом оббежали все лужицы и даже не промокли! Вспомнили перелетных и зимующих птиц.

Осень - это не только красивое, но и самое изобильное и напряженное время года, когда поспевают плоды, когда и люди и животные делают запасы на зиму. Наши воспитанники с радостью принялись за «уборку урожая».

Вместе с Попрыгуньей Стрекозой и Муравьем - героями басни И.А. Крылова «Стрекоза и Муравей» ребята под музыку «собрали урожай» овощей и фруктов, рассортировали их. Помогли белке сделать запас шишек на зиму, на грибной опушке собрали грибы для ежа и уложили их в норку. Стрекоза отметила слаженную работу участников игры, училась всем премудростям «уборки урожая» и работала с ними не покладая рук. Муравей же обещал дать Стрекозе, за её старание и усердие в работе, теплый кров на зиму.

 

В завершении внеклассного мероприятия «Вот и осень к нам пришла…» Муравей похвалил ребят за работу и угостил их яблоками из своих запасов.

Осень, несомненно, немного унылое время года, но наши воспитанники радуются золотистым опавшим листьям и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, и любят её за щедрость, за красоту, за редкие, но славные теплые денечки!

Учитель Гильман Ирина Васильевна

Просмотров: 602 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0