14:30
Внеклассное мероприятие «Зимний калейдоскоп»

Зимушка-зима это самое волшебное время года. Природа одевается в серебристо голубой наряд, превращаясь в сказку. Поля и луга окутаны белым, пушистым покрывалом, а деревья одеты, словно в кружевные платья. Дома утопают в высоких сугробах, крыши домов покрыты голубыми шапками снега.

Зимой мы отмечаем самые любимые и долгожданные праздники – Новый год и Рождество. В это время улицы городов и деревень украшают красавицы – елки и искристые гирлянды огней.

В рамках проекта «Времена года» была проведена неделя прощания с зимой (с 25.02.2019-1.03.2019) в начальных классах (0а,0б,1-2-3).

Обязательно на уроках проводили беседы о играх и развлечениях, которые бывают только зимой. Это катание на санках, на коньках, лыжах и игры в снежки. Ребята с удовольствием вспоминают и рассказывают свои истории. Была проведена фотовыставка «Яркие моменты зимы», выставка творческих работ «Красавица зима». Во время мероприятия были проведены игры между двух команд «Сугробики» (дети перебегали по «сугробам»), игры в снежки, украшали елочку шарами, бег на лошадках (вспомнили «Масленицу»), играли в хоккей, отгадывали загадки и слушали стихи про зиму. Проводили зимушку весело, с хорошим настроением, по окончанию все были награждены грамотами за конкурсы и игру.

 

 

Учитель Начальных классов Доронина Татьяна Вячеславовна

Просмотров: 557 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0