15:11
Военно-историческая игра "На войне, в быту суровом"

20 марта 2015 года семеро отважных ребят нашей школы - Богатырёв Андрей, Балашов Саша, Яшкин Кирилл, Ивашков Андрей, Никифоров Сергей, Лебедев Эдик и Рогатых Даня участвовали в военно-исторической игре "На войне, в быту суровом", которую организовали и провели педагоги Соломбальской СКОШИ. Наша команда называлась "Пилоты".

Перед игрой все 5 команд-участниц, получили маршрутные листы и отправились в путешествие по станциям. На первой станции ребята успешно отвечали на вопросы викторины "Думай не числом, а умением". Из 20 вопросов наши "Пилоты" правильно ответили на 18. Активно отвечали на вопросы и делились своими знаниями с командой Серёжа Никифоров, Андрей Богатырёв, Глеб Яшкин и Даня Рогатых.

Затем отправились на станцию "Полевая кухня", где ребятам предстояло приготовить заправку из жареного лука к гречневой каше. Пока Саша Балашов и Андрей Богатырёв трудились на кухне и попутно отвечали на вопросы о военных событиях,  остальные ребята разгадывали кроссворды.

Справившись с этим заданием мы поспешили на следующую станцию "Письмо с фронта". Здесь ребята, внимательно слушая инструкции, научились конструировать письма-треугольники. Точно такие же письма отправляли бойцы с фронта своим родным и близким.

На станции "Медицинская" Серёжа Никифоров и Саша Балашов успешно оказали помощь "раненому" Эдику, продезинфицировали "рану" и перебинтовали  руку.

На следующей станции команды-участницы играли в "Зарницу". Наши спортсмены - Саша Балашов, Богатырёв Андрей и Лебедев Эдик очень старались, но в итоге уступили ребятам из других команд.

На последней станции команды-участницы устроили "Привал". Ну какой же отдых без песни! Каждая команда представила музыкальный номер на военную тематику. Наша команда собрала немало аплодисментов за исполнение песни" Мы друзья - перелётные птицы...".

В заключение участники игры были награждены грамотами и благодарностями. Мы оказались самой находчивой командой, за что и получили благодарность.  Затем все дружно отправились на солдатский обед в столовую, чтобы отведать гречневой каши, которую сами и приготовили!

Просмотров: 1291 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: