15:37
Встреча с самим собой

Во вторник, 17 января 2017 года в рамках социального проекта «Мы разные, но мы вместе» для учащихся 6 «А» и 3 «В» классов прошло первое занятие по программе тренинга толерантности на тему «Встреча с самим собой».

Главная задача заключалась в том, чтобы принимая участие в различных упражнениях, ребята смогли разобраться в самом себе и немного узнать друг о друге.

Началось мероприятие со знакомства с правилами, которые необходимо соблюдать всем участникам тренинга: вежливое и внимательное отношение друг к другу, активное участие во всех видах деятельности.

Во время разминки «Копна - горка – тропинка» все ребята немного размялись и получили положительные эмоции от взаимодействия друг с другом.

Упражнение «Ласковое имя» позволило каждому разобраться в том, какой вариант своего имени девчонкам и мальчишкам нравиться больше всего.

Во время упражнения «Поменяйтесь местами те, кто …», ребята разобрались в своих интересах и увлечениях, узнали что – то новое про своих одноклассников.

Упражнение «Солнышко» помогло каждому почувствовать себя частью вселенной и представить своё видение в системе отношений относительно конкретного человека «Солнца».  В результате ребята пришли к выводу, что у каждого человека должно быть личное пространство, но на границах этого пространства нас может и должно окружать огромное количество людей и друзей, без которых нам просто не обойтись.

          Завершилось наше занятие строками одного стихотворения:

Люди на свет
Рождаются разными:
Непохожими, своеобразными.
Чтобы других
Ты смог понимать,
Нужно терпенье
В себе воспитать.
Нужно с добром
К людям в дом приходить,
Дружбу, любовь
В своем сердце хранить!

 

А импульс той единой волны, которая сопровождала всех участников тренинга в упражнении «Колокол» позволила всем оставить эти строки в своём сердце!

Педагог-психолог Фоменко Алеся Ивановна

Просмотров: 723 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0