18:10
Взаимодействие полиции и школы

Во исполнение межведомственного плана по взаимодействию ОДН ОМВД России «Приморский» и общеобразовательного учреждения ГБОУ АО «СКОШ №5» по профилактике правонарушений несовершеннолетних, 04.02.2020 г. гостем школы стала инспектор по делам несовершеннолетних –Кузахметова Ольга Михайловна

Ольга Михайловна провела индивидуальные профилактические беседы с учащимися, состоящими на профилактических учётах, а также провела информационный час в 6,8-9 классах.

В очень интересной и доступной форме инспектор рассказала детям об обязанностях по соблюдению Устава школы, федерального законодательства, об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе в сети интернет, за распитие алкогольной продукции, употреблению психоактивных веществ, в том числе курительных смесей, мошенничестве, преступлениях экстремистского и террористического характера.

Были приведены яркие примеры нарушений, совершаемые несовершеннолетними в нашем городе по мелкому хулиганству, оскорблениям, хищениям, в том числе из магазинов, порче личного имущества, употребления алкогольной продукции, наркотических средств, нарушения правил дорожного движения, нарушения «комендантского часа» и другие.

Ольга Михайловна обратила внимание на то, что ответственность за совершение правонарушений подростками, несут родители. Инспектор уделила значительное внимание школьников постановке на профилактический учет в органы внутренних дел за совершение общественно-опасных деяний, и какие отрицательные последствия могут вытекать из этого.

Социальный педагог Дорожнова Ольга Валентиновна

Просмотров: 495 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0