22:31
Декада трудового обучения
С 13.05.2013 по 22.05.2013 года в школе прошла декада трудового обучения.
В рамках этой декады были проведены следующие мероприятия:
1. С 13.05 по 22.05 в кабинете ИЗО была организована выставка творческих работ «Ремесло за плечами не виснет» В выставке приняли участие ученики 1 – 11 классов, под руководством педагогов Кониной Е. В., Марковой А. А., Гильман И. В., Поляковой С. С., Петрова Е. Н., Малеевой Т. Н., Белокашиной Н. Н., Пермиловской О. Ю. На выставке были представлены работы: деревянные лопатки, конфетницы, трещотки, вышитые крестом картины, лоскутные дорожки и коврики, мягкие игрушки, деревянные расписные подносы и игрушки, сшитые изделия – платья, жилеты, фартуки, наволочки, юбки, сумки, работы из бисера и бересты, картины-аппликации. Многие из работ, представленных на выставке стали участниками городских, областных и всероссийских конкурсов детского творчества.
Итоги выставки: Призы зрительских симпатий поделили между собой: Бауров Вася, Егорова Наташа, Черных Валя, Мельник Ника, Сарапулова Кристина, Воейкова Линда, Кузнецова Наташа. Грамотами за творческий подход были награждены учащиеся 1, 3 и 4 классов. Также была отмечена работа педагога трудового обучения Марковой Анны Анатольевны.
2. 15.05. состоялась защита проектов в 8, 9б, 11 классах. Ученики 8 класса под руководством учителя Поляковой С. С. на уроках рукоделия в течение четверти выполняли проекты:
 -Бодунова Кристина по теме «Наволочка»
-Сарапулова Кристина по теме «Летняя сумочка»
-Бачина Катя по теме «Пенал из лоскутков»
-Гумбатова Эля по теме «Поздравительная открытка»
Ученики 11 класса Кузнецова Наташа, Маринина Лена, Шутова Даша под руководством учителя Кониной Е. В. на уроках рукоделия в течение четверти выполняли проект по теме «Развивающий куб»
Ученики 9б класса под руководством учителя Гильман И. В.. на уроках столярного дела в течение четверти выполняли проекты:
-Мазаренко Денис по теме «Декоративное панно «Подводный мир»
-Гринчук Костя по теме «Подставка с досками»
Результаты: Все проекты были оценены комиссией на «5».
3. 16. 05. в рамках недели трудового обучения состоялась поездка учащихся 4, 6,11 классов в школу народных ремёсел в г. Архангельск, где ребята познакомились с работами областной выставки декоративно-прикладного творчества «Всякая земля мастерами славится» и стали участниками мастер-класса по керамике. Каждый ученик вылепил из глины подсвечник «Курочка».
Результат: все участники областной выставки получили сертификаты.
4. С 13.05 по 22.05 в школе прошёл конкурс рисунков «Труд — дело чести, будь в труде на первом месте»
Итоги:
1 место – Поташева Марина (4 класс)
2 место – Двинянина Саша(4 класс)
3 место – Бобров Даниил, Рогатых Даниил(4 класс)
5. С 13.05 по 22.05 в школе прошёл конкурс сочинений о труде
Итоги:
1 место – Хлопин Родион(7 класс)
2 место – Балашов Саша(7класс)
6. С 13.05 по 22.05 в школе прошёл конкурс кроссвордов о труде
Итоги:
1 место разделили между собой Яшкина Настя(9акласс), Лаврентьева Ира(6бкласс) и ученики 4 класса
7. В рамках недели трудового обучения состоялась экскурсия учащихся 1-11 классов на городскую пасхальную выставку «Дорого яичко к Пасхальному дню», на которой были представлены и работы учеников нашей школы.
Результаты: все участники городской выставки получили сертификаты.
8. 21.05. состоялся Праздник Труда, который прошёл в форме игры по станциям «Не сиди, сложа руки, так не будет и скуки!», в которой участвовали все ученики школы и были задействованы все педагоги трудового обучения.
Станции:
Станция «Хочу всё знать!» (отв. Гильман И. В.)
Станция «Дружные ребята» (отв. Петров Е. Н.)
Станция «Пословицы о труде» (отв. Маркова А. А.)
 Станция «Угадай-ка» (отв. Конина Е. В.)
Станция «Народные ремёсла» (отв. Полякова С. С.)
Результаты игры:
1 место – 2,9а классы
2 место – 7,3,8,11,4,6а классы
3 место – 6б,6в,9б классы
9. 13.05 по 17.05 в школе прошли мастер-классы:
 -«Изготовление резной ложки» - Петров Е. Н.
-«Заколка для волос «Роза» - Полякова С. С.
-«Браслет» - Маркова А. А.
-«Оберег» - Конина Е. В.
-«Богородская игрушка» - Гильман И. В.
 Результаты: Учащиеся и педагоги школы с большим интересом изготовили различные изделия. На каждом мастер-классе присутствовало большое количество человек, что говорит о заинтересованности учащихся и педагогов в этих мероприятиях.
10. 20. 05 в городской гимназии состоялась выставка-продажа изделий, выполненных учащимися нашей школы.
Результаты: Продукция, выполненная учащимися и педагогами школы, пользовалась большим спросом в соседнем учебном заведении. Поступило предложение выйти с такой ярмаркой ещё раз.
11. 22.05. с ответным визитом нашу школу посетили гимназисты – ученики 5а класса с классным руководителем Мартынюк Еленой Олеговной. Для ребят Конина Е. В.провела экскурсию по выставке «Ремесло за плечами не виснет», а Полякова С. С. провела игровую программу по народному творчеству. Эта встреча понравилась ребятам из гимназии и они высказали пожелания продолжить сотрудничество и в следующем учебном году.
Просмотров: 1410 | Добавил: Света | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3   [Материал]
Мы компания специалистов по SEO-оптимизации, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда получили заметные достижения и желаем поделиться с вами нашими знаниями и навыками.
Какие выгоды ждут вас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>качественное seo продвижение репутационные работы</a>
• Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
• Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы.
• Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Результаты наших клиентов уже видны: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами немедленно.

2   [Материал]
Наша команда квалифицированных специалистов приготовлена предлагать вам инновационные методы, которые не только снабдят долговечную защиту от прохлады, но и подарят вашему собственности современный вид.
Мы трудимся с новыми материалами, утверждая долгосрочный срок службы службы и блестящие выходы. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только сокращение расходов на отоплении, но и ухаживание о окружающей среде. Экологичные методы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи за 1</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш хаус в действительный теплый корнер с минимальными издержками.
Наши произведения – это не только утепление, это образование пространства, в где все деталь отражает ваш собственный манеру. Мы примем в расчет все все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель уюта и качественной работы.

1   [Материал]
Забота о недвижимости - это забота о удобстве. Утепление наружных стен - это не только модный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уютном уголке. Специалисты, коллектив экспертов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище.
Наши работы - это не просто тепловая обработка, это искусство с каждым слоем. Мы стремимся к идеальному балансу между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваш дом преобразился не только комфортным, но и прекрасным.
И самое важное - доступные расценки! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр работа</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к экспертам, и ваш уголок станет настоящим художественным произведением, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

Имя *:
Email *:
Код *: